Matematika

Pertanyaan

5kg jeruk dibeli dengan harga Rp 80.000 lalu dijual dengan harga Rp 17.000,- per kg.tentukan total keuntungan yang diperoleh...

1 Jawaban

  • 80.000 : 5 = 16.000 (harga modal per kg)
    17.000 - 16.000 = 1.000 (keuntungan per kg)
    Rp 1.000 x 5 = Rp 5.000 (total keuntungan)

Pertanyaan Lainnya