5kg jeruk dibeli dengan harga Rp 80.000 lalu dijual dengan harga Rp 17.000,- per kg.tentukan total keuntungan yang diperoleh...
Matematika
bobodawgs8049
Pertanyaan
5kg jeruk dibeli dengan harga Rp 80.000 lalu dijual dengan harga Rp 17.000,- per kg.tentukan total keuntungan yang diperoleh...
1 Jawaban
-
1. Jawaban rlyacs
80.000 : 5 = 16.000 (harga modal per kg)
17.000 - 16.000 = 1.000 (keuntungan per kg)
Rp 1.000 x 5 = Rp 5.000 (total keuntungan)