Matematika

Pertanyaan

harga 1 kg apel sama dengan 3 kg rambutan.Seorang ibu membeli 2 kg apel dan 2 kg rambutan.Jika uang yang harus dibayar Rp20.000,00,maka harga 1 kg apel adalah

1 Jawaban

  • apel = a
    rambutan = r

    a = 3r

    2a + 2r = 20.000
    2(3r) + 2r = 20.000
    6r + 2r = 20.000
    8r = 20.000
    r = 2.500

    a = 3r
    a = 3(2500)
    a = 7.500

    harga 1 kg apel adalah Rp. 7500

Pertanyaan Lainnya