Sevina dan Rista belanja di salah satu pusat kota di kota Malang yang sedang mengadakan acara jual beli untuk tahun baru imlek. Sevina membeli baju dengan harga
Matematika
fabianmerdana
Pertanyaan
Sevina dan Rista belanja di salah satu pusat kota di kota Malang yang sedang mengadakan acara jual beli untuk tahun baru imlek. Sevina membeli baju dengan harga Rp 375.000,00 yang berlabel diskon 70% + 20% dan rok dengan harga Rp 225.000,00 yang berlabel diskon 50%. Sedang Rista membeli 2 kaos dengan harga setiap kaosnya Rp 95.000,00 berlabel diskon 20% dan harga dengan harga Rp 180.000,00 tanpa label diskon. Berapa total biaya yang harus dibayar oleh mereka berdua?
1 Jawaban
-
1. Jawaban wilsonrubik123
Diketahui =
Sevina =
baju = 375.000 ,
diskon = 70% + 20%= 90%
Rok = 225.000
Diskon = 50%
Rista = 2kaos
Kaos 1 = 95.000
Diskon = 20%
Kaos2 = 180.000
Tidak ada diskon
Ditanya = jumalah yang harus di bayar oleh mereka berdua.......?
Sevina =
Diskon Baju = 375.000×90% = 337.500
Baju dibayar = 375.000-337.500 = 37.500
diskon Rok= 225.000 × 50% =112.500
Rok dibayar = 225.000 - 112.500 = 112.500
Jadi, sevina = 37.500 + 112.500 = 150.000
Rista =
diskon Kaos 1 = 95.000 × 20% = 19.000
Kaos 1 dibayar = 95.000 - 19.000 = 76.000
Kaos 2 dibayar = 180.000
Jadi, Rista = 76.000 + 180.000 = 256.000
Harga mereka berdua =
150.000 + 256.000 =
406.000
Kalau boleh jadikan jawaban terbaik yah