Satu lusin pensil dibeli dengan harga Rp18.000.00. Supaya Untung 30%, maka harga jual pensil per batangnya adalah
Matematika
Alifya08
Pertanyaan
Satu lusin pensil dibeli dengan harga Rp18.000.00. Supaya Untung 30%, maka harga jual pensil per batangnya adalah
1 Jawaban
-
1. Jawaban dnnyz07
Satu lusin = 12 buah
harga / buah = 18.000 /12 = 1.500
untung 30%
= 30 / 100 x 1.500
= Rp.450
Harga jual = 1.500 + 450
= Rp1.950,00